Варвара Варя Саргсян

Постинор или Женале?

Родила 3 месяца назад. Вчера произошла неприятность с презервативом и всё попало в меня. Парень купил постинор, но я начиталась всяких ужасов и боюсь принимать. Вычитала что есть Женале типа он более щадящий. Но с ним нельзя кормить грудью. Молока у меня очень мало. Чё делать? Как прекратить лактацию в случае приема женале

Ал
Александр

постинор - препарат прошлого века, очень вредный, уж если так лучше - эскапел, после него кормление грудью надо прекратить на 36 часов, только обязательно сцеживайте молоко, чтобы масти не развился.

Са
Савченко

один черт хрен редьки не слаще.. что тот что другой гормональный фон сорвут.. и ребенка без молока оставят.. интересно, что не муж купил, а парень.. был бы муж, лучше всего было бы все пустить на самотек и родить если что второго сразу же..

Ва
Вася

Постинор и Эскапел - это одно и тоже - ударная доза левоноргестрела (1,5 мг) либо в 1 таблетке, либо в двух. Больше никакой разницы между ними нет, даже производитель один и тот же, ну и цена немного отличается. Женале содержит другое действующее вещество, не обладающее гормональным эффектом - он действительно более щадящийи более эффективный. Если кормление прерывать не планируете - вам он не подойдет. В общем, если вы кормите ребенка каждые 4 часа, включая ночные кормления, у вас наступает лактационная аменорея, при которой овуляции нет, а значит и беременность не наступит. Может, вам вообще ничего пить не надо.