Иришка Анадо

Сколько дней у вас идут первые месячные? О_о

Мне 13 лет, первые месячные идут уже 9 дней! СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО???? Мама говорит, что пока-что формируется, но потом будет нормально? Живот у меня не болит! Скажите пожалуйста это нормально! Сразу говорю гинеколога боюсь!!

Юлия Дроздова

Читай в интернете МЕНАРХЕ.

Сколько идут первые месячные? На этот вопрос ответить достаточно сложно, все зависит так же от физиологии организма, но чаще всего меньше чем обычно, менархе идет приблизительно до пяти дней, но может быть и всего два-три дня, в дальнейшем срок немного удлинится.

Марина

Такс. мои первые месячные были очень обильные и шли 2 недели! Сразу скажу не переживай, это нормально первые месячные почти всегда такие! ! Это все формирование, мама права! Не волнуйся! Все будет ок; ) Это нормально!))

Алексей Васильев

Это нормально, не переживай, мама права, они долго будут формироваться, не пугайся так:)

Александр Коннов

7 дней каждые 21 день, очень обильные и болючие

Сергей Спиридонов

все в порядке. Ни чего страшного: ) не переживай сильно. Скоро все станет нормально

Катя Шамкина

Мои месячные шли с вечера 15 января до вечера 16 января. Были коричневые. не обильные. это были месячные или предмесячники? Это нормально что они так быстро коечились и больше ничего нет кроме белий. Раньше месячных не было.

Анна Пестова

У каждого по-своему. Но бывают и обманы: сначала как из ведра, а иной раз и каплей не сочтёшь. Нужно просто предотвращать протекания прокладкой или томпоном (не девственницам). Всё будет хорошо!