Антон

Прокололи дочке уши год назад. Носим золото. Уже третий раз воспаляются мочки. Может ли это быть алергией? . .

Наталья Горбунова

Не было у бабки забот и купила она порося, как в народе говорят.

Нет жизненной необходимости в прокалывании ушей.
Другими качествами надо брать девушке и самосовершенствоваться.

Прекратите одевать серьги ребёнку, неизвестно какого возраста, не подходят они ей. Зарастут дырки и не будет проблем.

Иван Атаманов

На золото аллергии нет. Но если это турция то может быть

Ир
Ирина

я думаю что серёжки не самоцель и дочке они не очень то пока нужны, откажитесь от них, а время покажет. можно найти лабораторию и сделать анализ золота. если оно у вас куплено где то Турция, Египет.... то не рискуйте с ребёнком. Дети сами украшение, а не показатель благосостояния.

Сергей Катанцев-Черкесский

посмотрите какая проба. у меня такая же история была. теперь сменила повыше пробу-уж несколько лет-нормально. в низкой пробе золота мало. а много меди и никеля. это плохо для аллергиков. а на руси-всем девочкам прокалывали ушки.