Надежда Россохина

Расскажите что-нибудь интересное о площади геометрических фигур? Может, есть какие-нибудь забавные истории или анекдоты?

Мария Андреева

Анекдот про площадь круга. Петька спрашивает у Чапаева: Василий Иванович, почему колёса по рельсам стучат? Ответ: Колесо - это круг, площадь круга = пи эр квадрат. Число пи тут ни при чём, радиус тоже роли не играет, потому что все колёса стучат: и большие и маленькие. Остаётся что? Правильно - квадрат. Вот он то и стучит по рельсам.