Слава

Что это было за государство?

Большая Британская энциклопедия 1771года сообщает нам о существовании некой страны Тартарии в которую входит:
Китайская Тартария со столицей в городе Чиньянь (1млн 036тыс. 418 кв. км)
Независимая Тартария со столицей в городе Самарканде (1млн 252тыс. 536кв. км)
Московская тартария со столицей в городе Тобольске (4млн 908тыс 499кв. км)

Just-Do It

Наверное это было государство-Таратария.