Эльвира

Религиозное государство это

Что такое Религиозное государство и в чем его отличия от светского. Определение светского приводить не обязательно

Мне нужно определение религиозного государства и отличия от светского. Примеры вторичны

Марина Буланкина

это Ватикан-вот где Воистину Величие. почему Гундяев и бесится

Сергей

Там где законы созданы на основе религии
Много государств законодательство которых на основе положений Корана и высказываний и историй из жизни пророка Мухаммеда (хадисах)
Саудовская Аравия, Иран и т д Египет, Ливия так же идут по пути замене светского законодательства на шариатское право
Христианских примеров, кроме Ватикана привести нельзя

Vlad Shklyarenko

Иран, например. Пакистан. Египет готовится. Это там где законы пишут религиозные фанатики.

Жан Любимов

Имарат Кавказ например

Евгения

Религиозные институты "встроены" в государство, функционируют религиозные суды - параллельно со светскими, религиозные праздники считаются общегосударственными, религиозные партии представлены в законодательных и исполнительных госструктурах.

Са
Саня

Не дай Бог

Дарина Стерва

На сегодняшные дни все обманчиво, а на самом деле должно быть по другому.