Никитос

поговорим о профессиональных фотографах....

....под названием ванильные пи.. ды, или просто ванильки с зеркалками. Вчера я сидела в студии и сдела я через их комп в инете. Тут приходит ванилька с Nikon D3200. И говорит "Сфотографируйте меня на аватарку для социальной сети". Я ей говорю "1000 реблей". Она села, я включила Sony A77, поставила студийные зонты, все как надо говорится. А она "А почему у вас Сони? Это же тупой фотоаппарат, и качество плохое. ". "Ну уж поумнее, чем ты". Короче надула она губы, закрыла рожу зеркалкой, все как у ванилек, я ей отдала фотки, она деньги.. .
Так вот, ваше мнение об этих тпшках. А и еще, объясните мне.. нахера им зеркалки, если они даже не знаю что такое диафрагма и фоткают на авто-режиме???

Georg

здесь тоже есть куча фотоответчиков считающих что сони их не достойна....

Юля Веденина

1000 за аву.... Хороший клёв))))

Фёдор Факушин

Да, классные в общем дефчонки. Молодые, симпатичные, упругие. И главное им похер на ваше мнение. Во, мля, как фотографии обработала. На мой вопрос что это - сказала что она так видит и ей нравится.

Ольга Ниазбаева

Да что о них говорить? Снимают и радуются жизни. Не заморачиваясь у кого мегапиксель больше и зум толще. Деньги есть, желание есть. Самомнение повышается от обладания супер профессиональной фирмы д3200 модели никон. Они меня искрине улыбают. Главное чтобы в комерцию не совались. Нет, не из-за конкуренции. Жалко их будет- розовые очки спадут.

Снежана Красноярова

Я в таких случаях говорю - раз вы такой спец, то идите, делайте сами как умеете, а ко мне больше ни ногой. Хрен с косарём, самолюбие дороже.

Елена Петрова

зачем им зеркалки? Сейчас это модно.... Почему покупают? Покупают значит есть деньги.... Понты все-Ум???? А что это???.

Mihal

Я подобными темами не парюсь. Есть у человека деньги пусть, что хочет то и покупает и живет в согласно своему пониманию. Встретились и разошлись.

Ирина Дроздова

по хрен мнения чужие, главное деньги забрать и ВАЛЮ знаешь ???вали отсюда )))))):)

Николай Большой У

При богатых родителях и полном отсутствии дружбы с головой (а часто и содержимого черепной коробки) , наличие БОЛЬШОГО И ЧЁРНОГО - это круто, это клёво и.. . (...а у Верки зум короче, чем у меня...)

Марина .

Никогда я этого не понимала! Примитивные обезьяны!
Они думают об одном - Зеркалка это же круто, чувствуешь себя "настоящим фотографом! "
Когда я (около года назад) приобрела себе первый "зеркальный" фотоаппарат я и не думала фотографировать на авто режиме, это же не интересно! Я, даже не читая инструкцию (всё равно из неё ничего не понять) начала двигать колёсики и жать на все кнопочки. В итоге, методом "тыка" разобралась в своём фотоаппарате.
Фотоаппарат покупала не для того, чтобы свою рожицу фотографировать, а чтобы заснимать окружающий меня мир. Так же как и всех фотографов (начинающих, любителей, профессионалов) меня постигла неминуемая учесть - почти полное отсутствие на фотографиях.
Я, фотографирую кого-то, делаю 10 фото, при том, что меня щелкнут 1-2 раза. Обидно, конечно, но я привыкла ((

пс: и сколько же Вы делаете фоток за 1000р?

Евгения

О профессиональных фотографах? Это вы о ком сейчас - о себе что ли? Думаете при таком отношении к своим клиентам у вас их будет много? Человек пришел к вам, отдал деньги, а вы говорите о нем гадости. . Сомневаюсь, что девушка порекомендует вас своим подругам. А могла бы и у вас могли бы появиться новые клиенты. . В ваших словах сквозит зависть.
Что плохого они вам сделали, эти девчушки с зеркалками? Думаете, что чем больше будет девчушек с зеркалками, тем меньше будет у вас работы? Если бы это было так, то никто бы не обращался к профессиональным фотографам. Если у вас клиентов мало ищите причину в себе, в своем отношении к ним.

Николай

Не заморачивайтесь. Деньги платят - и ладно, Вы что - перевоспитывать их собираетесь?

Анютка Котлярова

Это все возрастное. Возможно, потом не будете заморачиваться по таким моментам и отвечать более тонко, без хамства.

Ясно, что техника второстепенна.

Нужно было попросить ее снять вас на свой фот там же и все стало бы ясно. Потом можно тактично убедить, что ее обманули хитрые продавцы и на самом деле Nikon полный отстой.