Александр Соколов

Как ухаживать за такими комнатными растениями как: Герань, Фиалка и Кактус? Скажите пожалуйста по вашему опыту!

Кристина Гудинова

все растения поливать спустя несколько дней после полного просыхания почвы. Кактусы зимой поливать 1 раз в месяц. Герань и кактусы любят солнечное окно, фиалку лучше всего растить на северном окне, хотя восточные и западные тоже сгодятся. Герань каждую весну желательно коротко обрезать, оставляя "пеньки" высотой 10 см, это предотвращает от вытягивания и стимулирует цветение. У фиалок обязательно надо отщипывать пасынки (новые боковые розетки) . Кактусы нежелательно поворачивать, в то время как остальные растения необходимо иногда поворачивать относительно света, чтобы крона формировалась равномерно.

Ди
Дима

Просто нормально поливай, рыхли почву и протирай или прыскай пульверизатором с водой, и всё)*

Та
Татка

они самые неприхотливые толко не надо заливать