Al
Alex

какие есть цитаты (афоризмы) про безответную любовь?

Ирина Бусова

Не бывает любви несчастной!
Может быть она горькой, трудной,
безответной, безрассудной.. .
Но несчастной - любовь не бывает!
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит-
и счастливой любви не стоит.

Альбина

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.
Жорж Санд
Если ты любишь, не вызывая взаимности, то есть, если твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье.
Карл Маркс
Любить радостней, чем быть любимым.
Томас Фуллер
Из всех сладких горестей нет ничего слаще той, что вырастает из несчастной любви.
Роберт Стивенсон

Маргарита

прошла любовь,
завяли помидоры
и нам с тобой не по пути