Евгений Дёмичев

как узнать почему служба безопасности отказывает в приеме на работу

Иван Машкин

А вы им статью из КЗоТ при отказе предъявите. Согласно новому трудовому законодательству, любой соискатель, получивший отказ в приёме на работу, может попросить письменное уведомление о причине отказа.
Правомерный отказ в приеме на работу должен соответствовать требованиям обоснованности и законности.
Обоснованность характеризует те причины и мотивы, по которым работодатель отказывает лицу в приеме на работу.
Необходимость обоснования отказа вытекает из ч. 1 ст. 16 КЗоТ РФ, которая устанавливает запрет на необоснованный отказ в приеме на работу. Этот запрет и порождает обязанность работодателя обосновать отказ.
Анализ положений ст. 16 КЗоТ РФ позволяет предположить, что решение об отказе в приеме на работу можно признать обоснованным, если оно обусловлено правильной оценкой деловых качеств лица, поступающего на работу. Имеется в виду, что эти качества верно соотнесены работодателем с теми требованиями, которые предъявляются к данному виду труда.

Евгения Мордакина

Если бы Вы пришли по направлению от Бюро по трудоустройству, то Вам ОБЯЗАНЫ бы были выдать справку с указанием причины отказа.. . Если же Вы пришли сами - то о причине отказа Вам сообщать не обязаны...

Alexander Pitch

никак Ксюня никак. Зпабей и по новой

Max

Как правило, служба безопасности никаких объяснений не дает. Забудь, ищи другое место.

Наталия Остапчук

Служба безопасности имеет право не давать объяснений.
Если Вы когда-нибудь нарушали закон - это будет известно.
Если обзванивали предыдущих работодателей - также повод.
Да всё, что угодно, вплоть кто у Вас друзья вКонтакте.

Natalya

а может и не отказали а открыли новые горизонты очень часто в местах с закрытой дверью кроется узкий круг тесного мира где без приглашения не принимают. Лучше обернуться к открытым дверям