Павел Raikin

Оффшоры помогите понять

Здравствуйте, вот смотрите выводим мы деньги в оффшор например с России, там где находится оффшор.компания там мы и платим налоги, как потом получить деньги из оффшора обратно в страну СНГ. Если например перевод в русский банк то наверно надо предоставлять какие-то документы или как выводят деньги с оффшоров в общем объясните

Сергей Плохов

Создаётся управляющая компания, зарегистрированная в оффшорной зоне. Туда уходят доходы с производства (или чего-то ещё). Назад они возвращаются в качестве инвестиций или гонораров. Это самая простая схема.
Либо создается страховая компания, занимающаяся оффшорными фирмами, под руководством холдинга; риски, которые точно не станут страховым событием, страхуются именно через эту компанию;
холдинг передает долю прибыли компании в виде страховых премий;
переданные средства возвращаются в холдинг в качестве займов.