Сергей Журавлев

Оффшор в Северной Корее

Наша компания занимается инвестициями в стартапы и разработкой программного обеспечения. Хотим перенести офис и программистов в братскую северную Корею, и работать оттуда. Территориально находимся в Москве, пока что.

Как обстоят дела с покупкой коммерческой недвижимости в Пхеньяне, какой процент налога для иностранцев (высокие технологии) ? Какие визы для этого лучше открыть нашей команде, какие подводные камни есть (особенно интересует вопрос с визами для приезжающих к нам за инвестициями стартаперов) . Заранее благодарны за ответ.

Дарья Крылова

Так это не здесь надо задавать такие вопросы. А потом компании, занимающиеся инвестициями, всегда имеют юристов и экономистов в штате

Максим

Сейчас бизнес-консультант международного класса подскочит и Вам все бесплатно детально объяснит.

А еще и заключение выдаст.

Татьяна Миронова

Вся информация доступна в интернете и про налогооблажение страны и про визы. Сама страна обязательно держит сайт или сайты на эту тему. Информации про недвигу полным полно в интернете и отзывов работающих в выбранном регионе наших/ненаших, тоже хватает.. . погуглите просто, лучше на буржуйском языке там больше инфы будет.

А ситуация с бизнесом, недвигой, работой и заказами везде одинакова.. . называется по разному, но корень один, например для Европы - еврожопа. оттепель наметилась, но скоро закончится.

Основное, что вам надо думать - как Вы будете получать разрешения на работу для своих сотрудников.. . Все остальное мелочи, зависящие от того в каком режиме будут работать в Корее Ваши сотрудники. Можно и по туристическим кататься на вахту.

Директор и может еще один-два человека смогут выехать надежно, с остальными будет много возни. Но маленкий совет для пользы дела, смотрите в сторону сотрудничества с самим собой.

удачи!