Наталья Бурыгина

Что такое оффшор? Работать оффшором или как там? Объясните плииз))

Рустам Халиуллин

Офшор - финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра. Использование офшоров — один из самых известных и эффективных методов налогового планирования, однако у правоведов нет единого мнения о том, что можно считать офшором. По ряду оценок (2013), общий объем средств в офшорах может составлять $18,5 трлн.

Анастасия Халезова

Спасибо за внятный ответ.