Руслан Бикмухаметов

Как проводить частные уроки рисования детям?

Пожалуйста, может быть тут есть кто-то, кто проводил когда-либо уроки рисования детям до 10 лет, или те, кто нанимал частного преподавателя своему ребёнку. Как проходят уроки? С чего начать преподавать, как провести самые первый урок и первое знакомство с ребёнком? Как его заинтересовать?
Пожалуйста, расскажите подробнее, никогда раньше не проводила уроки...

Алла Гордиенко

здравствуйте, я преподаю в художке детям такого возраста, пожалуйста, спрашивайте, что именно вы хотите узнать.
Первое занятия можно посвятить знакомству, рассмотреть материалы, которые дети принесли, обсудить, какие пригодятся, а какие нет. предложить нарисовать, что они хотят, а потом, когда дети будут выпускниками, подарить им их первый рисунок!
Естественно, нужно проштудировать книги, методику преподавания этому возрасту. психол. особенности возраста.
Если хотите репетиторство, ищите ребенка и занимаетесь. Если хотите группу, то придется оформлять ИП.

Елена Юн

Даю частные уроки детям. Первое занятие обычно рисуют, что хотят сами. Знакомишься. Надо заинтересовать. Потом обычно выясняется к краскам или графике больше склонность. Развивая основное добавлять другие техники. Но гораздо больше проблем обычно бывает с родителями... Подумайте и насчет своего отношения с ними.