Ольга Сиротина

Кардиолог лечит суставы или нет?

Юрий Поддубный

Кардиолог лечит болезни сердца. Суставы лечит травмотолог-ортопед

Миргул Торобаева

кардиоревматолог-да...

Александр Кириллов

Нет кардиолог лечит сердце

Александр Харитонов

Специалисты по лечению суставов:
При болях в суставе, которые значительно снижают качество жизни, возникает необходимость обращения к грамотному специалисту. Решением этого вопроса могут заниматься врачи разных специальностей.
Терапевт – скорее всего ваше обращение будет первоначально перенаправлено к участковому терапевту, который внимательно Вас осмотрит и направит к более узкому специалисту. Также на данном этапе могут быть назначены общий и биохимический анализы крови и мочи, ультразвуковое исследование сустава.
Ортопед – занимается проблемами с суставами, в том числе и с позвоночником. С помощью различных диагностических исследований появляется возможность установки причины болей и назначения правильного лечения. Это могут быть рентгенологическое исследование, магнитно-резонансная и компьютерная томография.
Хирург – некоторые проблемы с суставами можно решить только после консультации с хирургом. На приеме основное внимание будет обращено на анамнез травм и других повреждений болезненного сустава. Может быть назначено проведение такого информативного метода диагностики как артроскопия. По показаниям обследования рекомендуется хирургическое или консервативное лечение.
Невролог – в некоторых случаях боли в суставах могут имитировать неврологические проблемы, что требует углубленного обследования.
Ревматолог – это врач, который лечит заболевания соединительной ткани, болезни суставов, ревматические пороки сердца. Ревматологические заболевания протекают хронически, поэтому требуют систематического лечения и наблюдения у специалиста.

Екатерина Романова

Кардиолог лечит сердце

Сергей Сазонов

нет конечно...