Марина

здравствуйте, подскажите пожалуйста кровь на гормоны, надо сдавать натощак?

Одна Такая

обязательно. Еще, есть так называемые биологические часы в организме человека и в разное время суток у вас будут разные анализы, п. э. ориентируются на утренние часы. Если кровь на половые гормону, то сдают в определенные дни цикла. http://www.lor.inventech.ru/diagn/diagn0061.shtml

Smokli Roland

Да, обязательно. анализы будут не точны, если: поесть, попить, покурить..

Кирилл

Да, натощак. И даже не принимать до сдачи крови гормональные таблетки, если вы их принимаете.