Дмитрий Наседкин

Куда поехать на природу в Севастополе? Подскажите пожалуйста! Мы хотим поехать с женой и ребёнком

куда-то в лес или остальной отдых

Ирина Богданова

Красивое и историческое место- Гора Телеграфная
Высота 90 метров. Находится в Балаклавском районе на правом берегу реки Черной в месте впадения в нее реки Айтодорки. У юго-восточного склона этой горы расположено село Чернореченское (Чоргунь) напротив горы Гасфорта. Название возникло во время Крымской войны. Тогда на этой горе находилась станция оптического телеграфа.
4 августа 1855 г. , в день Чернореченского сражения, Телеграфную гору занимали итальянские (сардинские) войска. Генерал П. П. Липранди после артиллерийского обстрела повел свои войска в атаку и, выбив итальянцев с их позиции, занял возвышенность.

Женя Пестова

Лучше сразу на шею камень и на дно! С ТАКИМИ вопросами