Юлия

хотим с женой на Новый Год поехать в париж(помогите нам пж)подскажите все нюансы)отель.сумма и тд

Дмитрий Ионов

купите тур и не парьтесь, там все за вас сделают
ибо будет дорого и так и если самостоятельно бронировать все (во-первых, праздники, во -вторых, праздники)

Fe
Fedya

Я ездила через турфирму в августе. Путевка стоила 47 тысяч руб.(отдельный номер+завтрак). Я пожалела, что платила за завтрак- кофе+круассан+сок и все, а стоит...Берите с собой кипятильник и чай- кофе, сыр-ветчину купите в магазине. Цены в Париже ОЧЕНЬ высокие (пачка чая 20 пакетиков-20 евро)итд. Берите больше денег. В отеле не дают ни шампуня ни геля для душа. Я мерзла,тк я южанка, а Париже холодно-берите теплую одежду, зонты.И побольше евро!

Александра

берите финский шенген и летите через Хельсинки, или чешский-и через Прагу, так дешевле. Бронируйте хостел, возле де Голля есть от 35 евро/ночь, в полтинник на двоих уложитесь (без шопинга) . Другой вариант-зарегиться на каучсерф и поискать бесплатный ночлег, если владеете хотя бы английским. Третий вариант-горящий тур, но там Вам впарят обязательный новогодний ужин в отеле, и ненужные экскурсии, дешево не получится...

Ксю Ксю

билеты на airfrance.com, отель на booking.com, про визу в консульстве франции

Slavik Foros

Бронируйте сами! Берите билет на самолет и вперед! Отели не так дороги, советую- " Бланш"- Монмартр, " Виктория" Опера, " Антин Тринитэ" - Лаффайет, на рю 9 сентября отличное агенство для русских " Визископ" зайдите не пожалеете, говорят по русски экскурс дешевый

Валерий Новиков

Советую сразу французскую визу делать, не надо через Финляндию. Французы абсолютно нормально дают визы на 2 месяца (первая) а следующие уже сроком на год.
Отели очень приличные сети Ibis (группа Accor) и демократичные по цене. В недорогих несетевых отелях в Париже, как правило, оочень маленькие комнатки. Не бойтесь брать отель слегка за пределами Бульвар Периферик, 2-3 станции на RER проехать в город не затратно ни по времени, ни по деньгам, а на отеле можно будет хорошо сэкономить. Стоимость отеля с завтраками 60-70 евро за ночь нормально найдете.
Авиабилеты обсуждать вообще не буду, не маленький, найдете варианты перелета самостоятельно.
Передвигаться по Парижу лучше всего на метро+RER.