Александр Лакосник

Хотим поехать на новый год в Польшу или в Финляндию. Кто был, расскажите пожалуйста об отдыхе!? ? Спасибо)

Евгения Озерова

В Финляндию на Новый год нужно ехать только большой компанией - тогда коттедж на 10 человек обойдется каждому во вменяемые деньги. Но там, откровенно говоря, все то же самое, что в подмосковном коттедже (новогодний запой в сауне) , да еще и ехать нужно 1000 км + бензин + дорожные проблемы. Да, готовить у фиников придется самостоятельно. Ну и в продуктовых магазинах цены взлетают.
В Польше все гораздо приятнее (на мой взгляд) . Поляки радушны и приветливы, если им не хамить (по старой русской традиции) . Бензин, правда, дорогой - 50-60 в рублевом эквиваленте, но есть что посмотреть, да и веселее. Рекомендую юг Польши - Краков и т. д. Не пожалеете.

Andrey

на новый год в Польшу - это просто грандиозное решение. Почему не в Крыжополь?

Татьяна Бровкина

в Польше есть замки - как в Англии почти, Финляндия = чисто природа и немного архитектуры - это в познавательном плане .
В Лапландию мои ездили на Новый год - горнолыжные курорты и по цене оказалось намного дороже и Болгарии и всех южных поездок на море )) Но очень понравилось . По красоте - выбирайте ПРАГУ или БАРСЕЛОНУ - самые красивые города мира . По сервису - можно и в Таллинн, Эстония или Бельгия или Хорватия - по отзывам моих близких - там именно отдых спокойный .

Диана

в новый год там делать нечего, а вот вес ной и летом красиво...

Атёнак

Не стоит. "замки в Польше! - для тех, кто дальше своего райцентра не был. А Финляндия - откровенно скучно, да и народ неприветливый