Денис Шапаров

Советник Stelz для Форекса. Кто работал с ним? Какие отзывы?

Иван Иванов

Советник Stelz использует Мартингейл.
Как известно, Мартингейл имеет положительное мат. ожидание только при бесконечном запасе денег. (Когда в теории объясняют эту стратегию, то часто лукаво подразумевают бесконечное количество денег у игрока. ) При конечном запасе денег любой Мартингейл имеет отрицательное мат. ожидание. Дело в том, что серии проигрышей распределены по Гаусу. Поэтому любая серия проигрышей имеет ненулевую вероятность. Чем больше размер серии, тем меньше вероятность выпадения серии. В результате время слива депозита зависит от начального капитала. Точнее от соотношения начального капитала и стандартной ставки (стандартного вложения в открытую позицию на Форексе) . Чем больше отношение начального капитала к стандартной ставке (размера ордера) , тем дольше время слива депозита.