Евгений

Милиция приехала, развила руками и уехала... сказали ничего не могут сделать.. +++

У нас дом на 3 квартиры. 2 квартиры на 1 этаже и 1 квартира на 2-м (кв.3), прямо над одной из тех (кв.2), которая на первом. Над другой же (кв.1) - чердачное помещение. Оно общее, точнее ничейное, поскольку не разделено. На это чердачное помещение есть выход из кв. 1 (1этаж) и кв. 3 (2этаж) из этого чердачного помещения по стремянке подъем под крышу кв.3, которая на 2 этаже, и выход на крышу.

Сосед из кв.1 зашел на чердак и заколотил наглухо дверь (выход на чердак) из кв. 3. Теперь мы из своей квартиры не можем попасть к своему дымоходу, на котором центральное отопление квартиры и который в полуаварином состоянии (надо перекладывать, ждем тапла), под крышу своей квартиры, где антенный распределитель находится, и прочие кабеля, на крышу (зимой надо счищать снег, поскольку крыша большой площади и очень пологая) и т.д.

Я вызвала милицию, когда он заколотил дверь. Они приехали, развели руками, сказали : подавайте в суд (!!!!Что я должна доказывать в суде !!!Этот выход у меня по БТИ проведен официально!), далее спустились к соседям, побыли у них минут 10 и уехали, сказали что прийдет участковый и будет разбираться, а потом добавили, что он мало чем поможет, вырвите сами дверь силой (а дальше что? Бежать и покупать новую дверь и так через день!?).
Живем на Украине.

Что мне делать? К кому обращаться?

Говорить с соседом (76 лет, заядлый комунист) бесполезно, завистливый обозленный человек, который по любому поводу и без бегает по всевозможным инстанциям и пишет-пишет-пишет....

Елена Тимошина

Чердак является общим имуществом всех собственников вашего дома. Сосед не прав. Но и милиция этим заниматься не будет, поскольку здесь нет нарушения общественного порядка и нет преступления, зато есть конфликт в рамках гражданского законодательства. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании общим имуществом. Дело выигрышное, с ответчика удержат также расходы, которые вы понесёте на оплату услуги юриста и госпошлину.

Светлана Ионова

Купите тортик, вскипятите чаек, заварите, позовите в гости. И помиритесь. Вам вместе жить. Не нравится такой вариант: тогда в суд. Милиция не поможет. Это не ее прерогатива.

Оксана Гусева

Полиция этим однозначно заниматься не будет.
у вас многоквартирный дом и чердачное помещение является общедомовым имуществом.
Обращайтесь в управляющую компанию, что бы они открыли вход. Или в суд с иском о нечинении препятствий пользовании общего имущества

Сергей Павлов

В Управляющую компанию!

Ирина Ерохова

так если все официально, Вам и карты в руки

Ан
Аня

Обратитесь в домоуправление))

Т)
Таня ))

А вы ему дверь в квартиру заколотите, пускай он с Вами судится.))))