Олег Наумов

Срочно нужна помощь, падает журнал!

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста- есть информационный, глянцевый журнал (основной доход от продажи рекламного места в нем) , тираж 3 тыс. Достаточно молодой, распространяется бесплатно в кафе и т. д. так вот, последнее время рекламодателей и за уши не затащить на страницы журнала. Срочно нужен антикризисный план. Может что-то добавить, изменить! ? Заранее очень благодарен.

Вероника Крэш

И добавить и изменить. И еще много чего сделать.
Для начала хорошо бы с самим журналом разобраться. Для кого он, кто его читает. Это называется "определиться с целевой аудиторией". Можете мне сбросить файл с самим журналом, постараюсь просмотреть. Далее смотрим, кому интересна данная аудитория читателей, то есть что и у кого они покупают. Эти бизнесмены и будут Вашими потенциальными клиентами. Возможно, они не только из Вашего города, но и из других могут быть. Что им нужно? Чтобы по рекламе из Вашего журнала к ним приходили клиенты. Причем желательно уже теплыми, готовыми купить. Это вполне можно устроить, измерить. Например, давать выделенный телефонный номер, именно для рекламы в Вашем журнале.
Можно оказывать помощь именно по грамотному оформлению рекламы. Естественно, за дополнительную плату. Опять же с измерением результата. "Вот, если Вы сами даете свой образец рекламного объявления, то прийдет 10 человек к Вам, а если мы все оформим, то 50. Вам интересно такое предложение? " Думаю, что многие согласятся.
И старайтесь, чтобы не Вы бегали за клиентами, а они сами к Вам приходили. У того, кто сам пришел, индекс доверия выше. Вот статья на моем сайте про индекс доверия: "Как увеличить индекс доверия".
Если будут вопросы, пишите в комментарии или в личку. Если интересует вопрос сотрудничества, тоже пишите.
Успехов!

Иван Гришанов

Наймите маркетолога за деньги и он вам подскажет идею.
Бесплатно за вас никто думать не будет.

Julie Volkoff

Разберитесь с целевой аудиторией - с вашей и ваших рекламодателей.

Роман Русин

Так конкретика нужна.
В каком городе, в каких кафе, какая целевая аудитория рекламы.. .
Когда известны вводные, можно посмотреть, что надо улучшить.
Удачи!

Наталья Булгакова

Размещай девчонок на развороте.
К примеру, конкурс красоты. В мае эта победила
В июне эта. Пусть это будут не модели, а девчонки из жизни.
Создай группу вконтакте. Пусть там голосуют.
А участниц, можешь набирать разных, с интернета.
Или нанять фотографа, пусть по улицам шастает с договором. Предлагает сфотографироваться сразу.
И договорчик подписать, чтобы девчонки разрешили публичное распростронение в журнале и интернете.

Как вариант) Типа, мисс (самая красивая в метро) Июнь
Мисс, самая красивая девушка в парке
Самая красивая девушка продавец

Прикольно) Даже продавать журнальчик можно было бы. Я бы точно купила, если я была бы участницей или победительницей.
Да и такой журнал будет привлекать внимание. Ведь там будут участвовать настоящие девушки, а не тощие модели, отфотошопленные.

По итогом года, можно будет главный конкурс устраивать. Девушкам вход бесплатный. Остальным платно.