Ирина Арбузова

Какой самый холодный город в мире???? Напишите пожалуйста какой самый холодный город в мире!!!! Заранее спасибо!!!!

Алексей Хатаженков

Верхоянск — одно из самых холодных мест на Земле, самый холодный город в мире. Самая низкая температура −69,8 °C была зарегистрирована здесь в феврале 1892 года. Верхоянск часто называют Полюсом холода северного полушария.

Однако, хотя официально статус Полюса холода отдан Верхоянску, споры о статусе ведутся между ним и Оймяконом до сих пор.

Юрий Цыганков

Города Оймякон и Верхоянск

Во
Вова

Оймякон в Якутии.

Юрий Шабуров

Верхоянск

Александр Перминов

а еще Воркута мягко сказать-далеко не солнечная... но что удивительно-где только люди ни живут. эа то что родились и всю жиэ\знь прожили во всех таких местах предлагаю пенсию с 35 лет платить и поближе к министерской-честнее не бывает