Юлия Лапикова

Кот на время. Временное проживание кота.

У меня есть кот. На лето хотим уехать, но не не знаем куда его деть (на 1-2 месяца). Есть ли люди (добровольцы, волонтеры), которые бесплатно (ну или за деньги) могут взять к себе кота на временное проживание? Варианты вроде "гостиниц для кошек" не предлагать.

На
Наталья

Ищите среди своих знакомых..Может быть вариант проживания кота в вашем доме.Только будут приходить кормить его и убирать горшок пару раз в неделю...Чужому человеку отдать и правда страшно.Оформление документов в Украине на вывоз стоит не больше 20 баксов.Паспорт ветеринарный+чип+форма А --все проблемы с вывозом за границу.У нас на выставки котов постоянно приезжают люди с запада на один,два дня.Смотрите,как вам лучше будет.В России будет немного дороже,но проще и быстрее-тут чуть ли ни каждая клиника имеет право выдавать такие документы..Как это делают в городе где вы живете,в Токио,не в курсе,но не думаю,что сложнее.

Тарина

Предложи соседям. Если не согласятся, ну найди да это вроде "гостиниц для кошек" но я конечно не знаю ну спроси там да, в приюте не могут ли они только на время взять. Конечно лучше соседям так как забудут если уж на 1-2 месяца. А вообще почему бы не взять его с собой?

Юлия

Приют там заразится еще. Фу. Если у вас есть деньги на Испанию то почему не найти деньги на гостиницу для кота? Где условия будут хорошие. У нас в городе есть частная гостиница для животных, в квартире и на даче, 300 р в сутки стоит собака, кошки не узнавала. Или напрягите родственников, друзей.

Ди
Диана

А куда вы так надолго уезжаете, что нет возможности взять его с собой?

А родителей у вас нет? Или с родителями едете? Где живете? Информации мало, чтобы, что то предлагать..