Виктор Снигур

Запор не проходит полностью. Слабительные не прочищают какой-то отдел кишечника, а там, видимо, застой. И что делать?

Linar

или пей фортранс или ставь клизму

Екатeрина Иванова

Пейте дуфалак.

Василий Семиков

Купи отруби в аптеке. Яблоки!

Сергей Мельбман

не пейте слабительные они вызывают привыкание и после них в какой то момент вам будет вообще не сходить в туалет.
нормазе, мукофальк, дюфалак (это всё на травах и не вызывает привыкания) до еды омез (помогает пищеварению) , после еды фестал, пить больше воды, потому что если вы мало пьёте жидкости то кишечник (он примерно 5 метров) не весь смачивается, так сказать, то есть он как бы сухой. Начните правильно питаться, пейте кефир кушайте свёклу (это лучшее слабительное) не в коем случае не ешьте булки и тому подобное из дрожжевого теста. первое обязательно. после 10 не еште-не надо мучить свои кишки.
я сама 15 лет с этим мучаюсь. неоднократно была у врачей. каждым говорил всё точто я вам написала.
вам надо сделать колоноскопию или ирригоскапию. возможно где то растянут кишечнил и есть непроходимость. а от этого все болезни идут. так просто с виду врач не скажет что с вами так что настаивайте на процедуре. щас врачи ничего делать не хотят, я вот прошу направление на эндоскопию а мне не дают говорят не видят причин, а я эти причины на себе уже 15 лет испытываю. не тяите кроме вас ваше здоровье никому не нужно. удачи!

Витя Мантиков

хилак форте

Фармакологическое действие

Препарат регулирует равновесие кишечной микрофлоры.
Нарушение нормальной микрофлоры кишечника возможно после терапии антибиотиками, облучения, операций на желудке, а также вследствие непривычного питания. Благодаря содержанию продуктов обмена нормальной микрофлоры, коротокоцепочечных летучих жирных кислот, Хилак® форте - капли способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника, стимулирует регенерацию эпителиальных клеток кишечной стенки, восстанавливает водно-электролитный баланс в просвете кишечника.
Входящая в состав препарата молочная кислота и ее соли восстанавливают нормальное значение кислотности ЖКТ, что и создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности патогенных микроорганизмов.
Хилак® форте - капли способствует росту ацидофильной анаэробной кишечной флоры, являющейся антагонистической в отношении сальмонелл. На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием препарата нормализуется естественный синтез витаминов В6, B12 и К.

Фармакокинетика

В состав препарата Хилак® форте - капли входят многочисленные продукты метаболизма микрофлоры тонкого и толстого кишечника и поэтому проведение кинетических исследований препарата не представляется возможным.

Показания к применению препарата ХИЛАК® ФОРТЕ - КАПЛИ

— дисбактериоз кишечника вследствие длительной антибактериальной, гормональной, лучевой терапии, после перенесенной кишечной инфекции;
— хронический атрофический гастроэнтерит;
— хронический колит различной этиологии;
— диспепсия и кишечная дисфункция (тошнота, метеоризм, диарея, запоры, диарея путешественников, гипо- и анацидные состояния, в т. ч. при беременности) ;
— атопический дерматит, экзема, крапивница;
— болезни желчного пузыря, желчевыводящих путей и печени.