Anton V. Merkulov

как лучше лечить запор если слабительное вредно? как лучше лечить запор если слабительное вредно?

Виктория Ерохина

Ешь больше овощей и фруктов.

Юл
Юлия

Кефир с нарзаном 1/1 через час дрыстать будешь

Anton Mironov

молоком с салёным огурцом

Подкорытов

почему слабительное вредно? если запоры нерегулярные то не вредно. а так поешьте чернослив

Ваня Бахмутов

перед едой выпивать ложку оливкового или подсолнечного масла. утром на голодный желудок стакан холодной сладкой воды

Сергей Денисеня

утро начинать со стакана воды .затем чашка кофе и ждать приглашения в туалет и только после этого завтракать.. есть много салата с раст. маслом из свеклы.. на ночь иогурт натуральный без сахара и пить мин. воду без газа и так мы есть то что едим..

Оля Суслова

марихуанна, балансирует данный процесс.
ежаи в амстердам на лечение из путляндии

Ал
Александр

нормализовать питание, исключив продукты, вызывающие запор... кроме того, есть масса средств, которые имеют слабительный эффект... про молоко с огурцом это, конечно, шутка... но можно есть чернослив, инжир и т. д.... можно взять препарат "Регулакс" - он на растительной основе.... можно завести дома чайный гриб.... он тоже неплохо слабит...

Анна Авдеева

я же вам написала про дюфалак, почитайте в инете инструкцию. он лечит, а разовая доза даёт слабительный эффект.

Анюта Леписа

БИСАКОДИЛ попробуй

Сергей Максюта

Причину нужно бы для начала знать, а потом все таблетки жрать. К проктологу не пробловали сходить? Советую, а для начала сухую магнезию разведите водой и не добежите да унитаза.

Галина Мишланова

Диета http://www.drdautov.ru/dieta/st023_9.htm
Чернослив и курага, но не сухие, а залитые кипятком часов на 5 (вместе с "компотиком") на ночь с кефиром. Из аптечных Дюфалак - натуральная лактулоза без побочек и привыкания и микрофлору восстанавливает
Регулярные физич нагрузки (ходьба хотя бы. Час утром и час вечером)
Воды 2-3 л в день [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*)

Анна Яковлева

Выявить и устранить причину запоров. Что там? Неправильное питание или опухоль?

Ма
Малаша

Испугом! Папа так постоянно маму "лечит". Иногда помогает, если неожиданно, иногда просто ржака, но очень позитивно по-любому)