Наталья Федоренко

Почему вредно есть перед сном? И на ночь?

И если поесть часов в 6 вечера, а потом лечь спать на час, то это так же вредно, как поесть перед сном на ночь?

Галина Тюрина

не на ночь, а именно перед сном
во время сна разного рода процессы в теле замедляются (мозг же отдыхает и рулить всяким там пищеварением ему некогда)
вот и будет у тебя еда просто гнить в желудке
а если это что-то сильно мясное, то и вообще можно запороть и желудок и всю оставшуюся...

Ольга Барахова

ДА сейчас не поймешь, что вредно, а что не вредно... ВОт есть такое мнение, что вреднее ложится голодным спать и мучиться этим.

Светлана Архипова

вообще-то во время сна организм должен отдыхать, а не переваривать еду.
но! если вы ели один раз и то утром, то на ночь можно поесть -- оно долететь до дна желудка не успеет и переварится на лету)))))

Алексей Кондрашов

Потому что когда спишь, жиры не перерабатываются, а откладываются

Алексей

ужин отдай врагу....

Анатолий Поляков

Нет, это разные вещи! !
Ночью организм и все органы в нем (в том числе и пищеварительной системы) должны находится в покое, а не работать и переваривать.

Елена Емельянова

надо за 3-4 часа до сна есть

Елена Матюха

смотря ЧТО есть..