Нахблянту Сукиблин

как проверить обычную батарейку, сдохло или нет ? (без ампер, тестер и т. д.)

Венера Султанова

только если у нее спросить)

Екатерина Коровянская

Языком - если щиплет, значит ещё не сдохла

Миша

вольт метром (мультиметром) , если напряжение близко к номинальному-не сдохла. если меньше на 25% и более-сдохло.

Ла
Лана

Если лампочки маленькой под рукой нет, то вставь ее в прибор для которого она и предназначена. Тут предлагают облизать, но не представляю, как облизать пальчиковую батарейку? К тому же 1,5 вольта даже не почувствуются.

Светлана Дамиан

Два проводка прижми к + и -, а затем другие кончики на язык. Щиплет - значит ещё есть заряд.