Никита Илюшенко

Можно ли поехать в город Калининград, когда тебе 17 лет без родителей???

Можно ли через границу переехать??? Поездка на поезде!

Ольга Толкачёва

Можете при наличии загранпаспорта и отсутствии претензий со стороны посольства Литвы) )

вот правила с сайта rzd.ru
Проезд детей в Калининградскую область транзитом через территорию Литвы
Продажа проездных документов (билетов) на детей в возрасте до 14 лет производится сопровождающим их лицам. На ребенка в возрасте до 5 лет, если он не занимает отдельное место, оформляется отдельный проездной документ (билет) без указания номера места и без оплаты стоимости проезда.
Для оформления билета на ребенка в возрасте до 14 лет необходимо предоставить:
заграничный паспорт сопровождающего родителя, в который вписан ребенок и вклеена его фотография;
либо заграничный паспорт ребенка.

но поскольку вам уже 17 - никаких проблем быть не должно, поскольку следуете вы по России транзитом через литву

Андрей Сергеев

до 18 лет никуда без родителей тебя не пустят.

Светлана Лимперова

Поскольку это часть России, то думаю да. Но на всякий случай сходите в ОВИР и проконсультируйтесь

Алексей Перелетов

На самолете и пароме без ограничений. На поезде потребуется загранпаспорт нотариальное согласие одного из родителей на самовывоз.

Катюня

Думаю можно, надо загранпаспорт, нотариально завереную довереность на твое имя ну и российский паспорт не забудь