Ann __

Нужна помощь Мне 18 лет, другу 17,можем ли мы поехать в Анапу на поезде, без родителей? Что для этого нужно?

Билеты мы купить можем и уехать тоже! другу надо брать разрешение у родителей?

Николай Мартынов

Родители друга ( как несовершеннолетнего) должны написать на тебя заявление, как на доверителя для путешествия в поезде и нахождения в другом городе, тк ты уже самостоятельный совершеннолетний гражданин.

Натуська Булатова

можете, нужен паспорт.

Александр Киракосян

Разрешение нужно брать. И дело не в билетах и гостиницах, а в том, что в Анапе периодически полиция проводит рейды по выявлению несовершеннолетних на улицах после 22.00. Прицепиться могут, а если выяснится, что без родителей и разрешения, то штрафом в 500 р. уже не отделаешься.

Татьяна Божок

Купить билеты.
Для покупки билета нужно иметь паспорт и деньги в достаточном количестве. 🙂