Iriska ;-)

Как можно рассчитать экономический эффект от разработки и внедрения инструкции по кадровому делопроизводству?

Нужно для диплома...

Елена Герман

Действуя по инструкции работник обычно тратит меньше времени на принятие решения или обработку документа отсюда и экономический эффект: разница во времени до и после, умноженная на тарифную ставку. Если число работников не сократилось, то может благодаря росту производительности труда не надо принимать дополнительный персонал в кадры при росте численности работащих

Вячеслав Багаев

Нормативов, как таковых, не существует, только прямым (сметно-финансовым) расчетом. Ну, к примеру: "После внедрения Программы 1С: кадры, согласно новой Инструкции по кадровому делопроизводству", затраты времени на создание Базы Данных сократились на 6 часов (фотохронометраж прилагается) . Исходя из средней почасовой з/п инспектора ОК (200 руб/час) , экономический эффект составил 1200 рублей" Вот так как-то...