Алина Садковская

Что делать если одна грудна мышца больше другой ...Левая большая, правая меньше причем нижняя часть.. . что делать ??

Элай

У всех людей размеры мышц на правой и левой части тела немного отличаются и в определенных пределах это нормально! Например, у правшей чаще всего мышцы правых конечностей больше, а у левшей мышцы больше на левой части тела. Размер мышц зависит от их активности. Мышцы развиваются в ответ на нагрузки, поэтому, если человек правша и он постоянно использует больше правую руку, то мышцы правой руки будут немного лучше развиты. На тренировках нужно выполнять упражнения так, чтобы нагрузка на левую и правую стороны была одинаковая. Организм строит мышцы в ответ на нагрузки, если нагружать мышцы одинаково, то они будут развиваться равномерно. Нужно делать одинаковое количество повторений для левой и для правой стороны, и соблюдать правильную технику упражнений. Если криво жать штангу, или криво поднимать гантели, то нагрузка на одну сторону будет больше чем на другую. Поэтому нужно соблюдать четкую технику во всех упражнениях и контролировать себя глядя в зеркало.

Анатолий

Отжимания на разном уровне: под хуже развитую сторону клади книгу или две.

Константин

Отжимайся дома на одной руке (пробуй) , или окуратно не очень много на двух руках отжимайся