Attila

Что делать, если отцу моей знакомой не платят пенсию за 3 месяца

суть в том что, 3 месяца он был в реанимации после операции, в этот период пенсию не переводили, он умер, его жена пошла в пенсионный (они пенсионеры) требовать деньги с нее потребовали письмо о том что он не работал! Она с горем пополам его предоставила, в итоге ей после этого сказали: а что вы хотите он уже умер.... я не могу понять она же не требует деньги за период после его смерти, а требует за тот период когда он был жив, а они просто не перечисляли, Народ помогите, у женщины просто нет денег после похорон. и эта бы денежка спасла, что делать в такой ситуации

Мила Milashka

Что-то невероятное вы рассказываете, обычно такого никогда не бывает. Конечно, за то время, когда он был жив ему обязаны были начислить пенсию. Невыплаченная пенсия выплачивается наследникам.
Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, думаю, что вопрос разрешится быстро.

Ан
Анвар

Да такого быть не может! Отказываюсь в это верить! В Пенсионном Фонде, откуда деньги перечисляются, не знали же, что человек в больнице находится. Да даже если бы и знали! Пенсия должна быть начислена по день смерти. А в Москве я в декабре 2012 г. еще и деньги на похороны свекрови получила, около 15 тыс. Тоже в Пенс. Фонде в течение 15 минут оформили, а деньги уже на след. день получили. Сначала надо бы руководству районного отделения Пенс. Фонда позвонить, разъяснить ситуацию, в конце концов Прокуратурой пригрозить.

L7
Loki 75

в прокуратуру батенька, в прокуратуру

Денис Федоров

бред-если ему начисляли, но он не получил-так как был в реанимации- то недополученную сумму получат наследники-после того как нотариально будет сделан запрос об этих суммах. либо уточните -как обстоят дела реально

Алексей Левин

Обязаны выплатить. Идите к начальнику ПФ.

Владимир Столяров

Если это, действительно, так как вы пишите, то ей стоит обратиться в прокуратуру.