Са
Савченко

Чем лучше мульчировать клубнику? И какие удобрения сейчас нужно вносить? Хочу летом меньше полоть сорняки в клубнике

Александра Фатикова

Соломой, удобрение купите специальное для клубники и земляники.

Дианова Ольга

Я предпочитаю мульчирование соломой или крупным опилом

Максим Лямин

А мне больше нравится мульчирование хвойным опадом. Удобрить можно под мульчу перегноем, золой. Можно прям по мульче пролить жидким органическим удобрением - настой чего-нибудь.

НЕ
Наталия Ершова

А чо, народ в черном спандбоде дырки делает и застилает всю грядку, а в дырки кустики клубники торчат. Чем вам такой мЭтод не подходит?

Дм
Дмитрий

Чёрный спанбонд вам не угодил? Никакой мульчи не надо дырок нарезал, грядку укрыл, растения воткнул, ещё и урожай недели на 2 раньше будет.

Екатерина Кляшторная

Положить черный спанбонд и в прорези посадить кустики Ей тепло нет сорняков и ягоды чистые

Серега

Соломой лучше всего, но можно и сеном.

Екатерина Кошель

опилками можно

Ел
Елена

меньше не получится, если только на плёнке садить