Наталья Абакумова

Воспаление почек у кошки. Чем лечить??

Таблетки если они еще и горькие в рот не пихнешь - брыкается как собака, с едой не есть. Прокатывало если таблетки без вкусные, но это было от другого. . Что посоветуете? ? Ветеринар назначил 5 НОК но хоть убей не засунешь в кота эту горькую пилюльку.

Ир
Ирена

Обратитесь к своему врачу. Зачем спрашивать тут несколько раз и ничего не делать????

Assyr

Я вам уже неделю назад написала ответ про 5 НОК, чтобы вы сходили к вету и вам выписали другое лекарство.. кошка несколько дней без лечения.. продолжайте в том же духе.. только не понятно зачем вы здесь вопросы задаете, если не предпринимаете никаких действий...

Наталья

с таблетками действительно проблема. попросите врача выписать препарат для инъекций. кота можно замотать в полотенце и уколоть. может и без насилия обойдется. но вдвоём

Ал
Альбина

Бедненький котик, я свою кошку этим лечила: «ФИТОЭЛИТА® Здоровые почки». Механизм действия лекарственного средства определяется фитотерапевтической активностью биологически активных веществ из экстрактов, отваров и настоев лекарственных растений, обладающих противовоспалительными, антибактериальными, солевыводящими, камнерастворяющими, общеукрепляющими, репаративными, обезболивающими и спазмолитическими свойствами. Лекарственное средство оказываетпособностью постепенного разрыхления оксалатных и фосфорнокислых камней, уратов, образующихся в почках и мочевом пузыре, способствует регуляции тонуса гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточника, что облегчает процесс выведения и удаления конкрементов, уменьшает азотемию при недостаточности почек, повышает выделение натрия и в меньшей степени калия, усиливает выведение азотистых веществ с мочой. Препарат применяют применяют для профилактики и лечения болезней почек и мочевыводящих путей – острой и хронической почечной недостаточности, пиелонефрита, гломерулонефрита, цистита, мочекаменной и почечнокаменной болезни в качестве противовоспалительного, антибактериального, солевыводящего, камнерастворяющего, общеукрепляющего, репаративного, анальгетического и спазмолитического фитосредства.
При лечении острых форм заболеваний лекарственное средство применяют перорально по одной дозе через каждые 2 часа в течение 1-2 дней. Затем по 1 дозе 3 раза в день до устранения клинических признаков заболевания. Дозой препарата для собак является одна таблетка на 10 кг массы, для кошек и щенков - одна таблетка на голову, для котят 0,5 таблетки на голову.
При лечении хронических форм заболеваний лекарственное средство дают по 1 дозе 3 раза в день. Длительность дачи лекарственного средства должна быть равна длительности течения заболевания.