Азамат Хафизов

что может быть причиной того, что у меня никогда в жизни не наступала беременность?! ? откровенных и явных патологий-нет

веду половую жизнь 8 лет. сейчас мне 24.бабуля родила мать в 17,меня мать произвела на свет в 18.а я что-то явно опаздываю с этим делом;)

мужики наверняка тут не виноваты!
достоверно известно, что от мужа 2 или 3 раза беременели другие бабы (правда все они сделали аборты... )
была идея заслать мужа на сдачу спермограммы, но блеать её цена что-то в районе от 5 до 6 тыс. рублей - жаба давит такое лавэ платить - ведь по-любому нам скажут что-то типа того, что 80% сперматозоидов-активны, 10% уродцы с двойными хвостами или головами а оставшиеся 10%-медлительны чрезвычайно и дезориентированы.

Денис Пержаница

Может быть причина и в мужиках.

Валера Киевский

Сексом заниматься пробовали?

Ал
Альбина

на проходимость маточных труб проверялись?
Да и с 16 лет это Вы рановато начали. Это тоже на здоровье положительным образом никак не скажется.

Вася Скотников

К гинекологу-то обращались?

Может быть что угодно. Причин и видов бесплодия - масса: от эндокринных до пороков развития матки.

Так что, в женскую консультацию и, поверьте, Вы так не одиноки в этом.... Но не нужно отчаиваться и вешать нос, может, причина ерундовая.

"откровенных и явных патологий нет" - это Вы сами так думаете? Вы - не врач, и не можете это знать доподлинно. Патология бывает скрытой, и никак не проявляться может.

Уже обращались к гинекологу, ничего не выявили, а беременность, все равно, не наступает?
Не останавливайтесь: к другому гинекологу, к третьему, в специализированный репродуктивный центр. Ищущий найдет, стучащему откроют!

И не всегда, что платно или дорого - хорошо, поверьте. Может, гинеколог, который на раз разберется в Вашей ситуации, сидит в Вашей поликлинике по месту жительства. а Вы его даже в расчет не берете. Если так. то зря.

Зина Шестак

Вегетарианство.

Мяса больше ешьте.
И на молебен съездите к хорошей иконе.

Са
Сашенька

а что такое "откровенных и явных патологий нет"??? -вы обследовались?

Валера Сычёв

щитавидко
гармоны
время

Оксана Мартынова

Эрозии лечат, в том числе и у не рожавших. Она, кстати, тоже может быть причиной вашей проблемы. Вам стоит обследоваться у гинеколога-эндокринолога, занимающегося проблемами бесплодия. Супругу тоже придется сдать спермограмму, как минимум, вы, как человек с медицинским образованием, понимаете разницу между "все равно скажут" и фактическим результатом анализа. Причин может быть масса, от нарушений гормонального статуса до психологических причин.

Мария Святова

Может быть, кто то порчу навел на бесплодие? Вы не смейтесь-такое бывает

Кр
Кристина

Я 3 года с парнем почти не предохранялась и тоже тьфу-тьфу не было ни разу залета. А сейчас думаю, как я счастлива, что мне так повезло не залетать.
Просто еще не ваше время, не торопите сами себя)

Наталия Зарубина

Смени партнера. Возможно, просто вы несовместимы друг с другом в этом плане.