Георгий

Почему скрючиваются листья у фиалки? Посадила в землю не так давно, пока по одному листику в горшке.

горшочки маленькие. . стоят на северном окне. . поливаю один раз в неделю в поддон

сажала листики с большими корнями

грунт универсальный, на дне горшка керамзит

листики упругие

можно ли сейчас их подкормить ?

Елена

универсальный грунт для фиалки -не есть гуд
молодые листья может крутить от переизбытка чего то в почве-елементарно травится.. .
подкармливать не надо-что там кормить то еще? ?
что посоветовать не глядя-полистайте вот тут на Диметрисеhttp://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6791 про определение проблем
фото там полно-сравнивайте с вашим состоянием посадок и принимайте меры.. .
а в универсальные грунты я бы не садила впредь-о грунтах почитайте особо внимательно

Дмитрий Захаров

Перекорм, мне кажется. Фото надо