Ти Ма

Посадил листик фиалки сразу в землю. Уже прошло больше 1,5 месяца корешки есть а деток нету. В чем может быть причина?

Анна Кузнецова

это не скорый процесс.... тем более сейчас растения спят до весны

Наталья Махначева

Зимой 1-1.5 месяца уходит только на укоренение листа, подождите, весной даст деток. Терпения вам!

Алексей Плотников

до лета подожди

Олег Сапожников

Не очень благоприятное время выбрано для посадки, осенью- зимой рост замедляется, еще одна причина может быть- не слишком ли глубоко посажен лист? Деткам трудно пробиться на поверхность. А еще рост деток зависит от сорта, есть фиалочки- " тугодумы". Аккуратно, чтобы не повредить, рыхлите грунт в горшочке. И терпеливо ждите. Если лист выглядит здоровым- прорастет обязательно.

Татьяна Лабутина

еще два месяца, и детки появятся главное не заливать и не пересушить, и не заморозить

Дмитрий Сложеникин

жди, все будет, немного терпения. у меня листья были в октябре посажены, а детки полезли только в конце декабря... еще слабенькие