Murderous

После дефинбахии можно посадить домашние помидорки? Не будут вредными, если в земле останутся ее корешки?

Виктор Переездов

Если в этой почве у Вас росла Диффенбахия и погибла, то (я в своем растениеводстве такую почву ни для каких растений больше не использую, дабы исключить заражение, будь то инфекция или вредитель, своего рода гигиена растений) лучше ничего в эту почву больше не сажать. Если же просто пересадили Диффенбахию и осталась земля, она скорее всего уже не питательна и что-то вырасти в ней вряд ли сможет, так что дело тут не в корешках

Искандар Акбаров

Инна Самойлова (Воронкова) +10101000000

Однако, добавлю:
Иным растениям такой обеднённый грунт весьма благ и полезен, нежели торф или питательные торфосмеси.

Но и это, как его.. :
Растения корнями не только поглощают из грунта вещество, но и выделяют вещество в грунт.
По большей части сие есть минеральные соли, остатки неизрасходованной органики и "яды" (часто хлориды) .

Екатерина Мусатова

нельзя, нужно для нового растения новый грунт

Лена

Для рассады - вполне, для урожая - вряд ли. Питания не хватит. Что касается выделений корней, то они вредны для растений того же вида, для далеких по систематике - скорее нейтральны.