Евгений Виноградов

Господа, подскажите город с Италии с пляжами получше

Прилетаю в Пизу. Куда дальше лучше поехать, чтоб зависнуть там на 10-12 дней, покупаться и посмотреть достопримечательности? Ну и чтоб народу было не особо много))))

Степан Зарецкий

Недалеко от Пизы есть городок Ливорно.

История Курорта Ливорно.

Одним из прекраснейших курортов Италии, безусловно, является небольшой портовый городок Ливорно, история которого начинается еще в средние века. Первоначально это была маленькая рыбацкая деревушка, которая благодаря покровительству знатного в те времена рода Медичи разрослась и стала настоящим портовым городом.

В средние века городок пользовался необычайной славой: сюда за вдохновением приезжали многие писатели и поэты того времени, к примеру Байрон и Шэлли, которые были так поражены красотой этих мест, что приобретали здесь прибрежные виллы. Позже городок стал крупным торговым и коммерческим центром Средиземноморья. К несчастью во времена Второй мировой войны город был практически полностью разрушен. Но с течением времени Ливорно приобрел свой первоначальный вид, был восстановлен и реконструирован и теперь снова радует туристов не только своей великолепной природой, но и замечательными памятниками архитектуры.

Шопинг и развлечения в Ливорно.

Прекрасным поводом посетить городок Ливорно может стать огромное количество памятников архитектуры и мест развлечения, которые гармонично дополнят ваше времяпровождение на этом курорте.
Путешествие по достопримечательностям можно начать с Национального парка Тасканского архипелага, который расположен к востоку от Ливорно. Его огромная площадь, составляющая более 1000 гиктаров, хранит в себе уникальную экосистему островов.

Следующей остановкой станет Старая Крепость – как ни парадоксально, одно из самых молодых сооружений Ливорно, которое, к тому же, очень серьезно пострадало в период Второй мировой войны, но благодаря таланту итальянских мастеров, приобрело свой первоначальный вид. За его стенами вы можете погулять в городском парке.
По пути вы так же можете заглянуть в кафедральный собор и церковь Святой Екатерины Сиенской и насладиться их внутренним убранством.

По все городу разбросаны коктейль-бары, самые знаменитые из которых это паб Багнетти, коктейль-бар Бойцовский Клуб, Гавана Мамбо и паб Баржа, известный более как пиано-бар.
Для любителей ночной жизни приятным сюрпризом станет огромное количество дискотек и ночных клубов. Так же ежегодно летом в Ливорно проходит великолепный музыкальный фестиваль.

Если вы не можете жить без шопинга, пожалуй вам следует заглянуть в Меркато Централе, без сомнения крупнейший супермаркет портового городка, где вы найдете все начиная от великолепной морской еды и заканчивая громаднейшим разнообразием различных видов вин. Не упустите также возможность заглянуть на улочку The Borra, где ежегодно открываются лавочки антиквариата и различных ценных экспонатов.
Экскурсия по Ливорно. Достопримечательности в Ливорно.

От Пизы быстрее добраться до Римини, чем до Лидо ди Езоло

Анюта !!!

Лидо ди Эзоло, загляните в Венецию

Валера Коробов

Мы в этом году на Сицилию едем, наслушались прошлогодних отзывов друзей и решились тоже махнуть
Едем в Cefalu, там отельчик симпатичный и недорогой для Сицилии нашли (Baia Del Capitano 4*, yна HRS.com в районе 100 евро номер на двоих с завтраком выходит)