Анна

сколь налог будет для пенсионера за машуну 190л. с. и страховка?

Вряд-Ли Это-Я

Если хочешь машину на пенсионера зарегистрировать, чтобы сэкономить, то не получится. Транспортный налог - налог региональный. И его ставки и льготные категории устанавливаются региональными властями. Пенсионеры не везде имеют льготы по транспортному налогу, а если и имеют, то, как правило, это касается ТС мощностью до 100 л. с. Смотрите закон о транспортном налоге своей области.
Что касается страховки ОСАГО, то на федеральном уровне инвалидам (в том числе детям-инвалидам) , имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования. Но так же на региональном уровне могут быть установлены льготы для других категорий. Опять же смотрите законы своего региона. Но в любом случае при оформлении страховки оплачивается её полная стоимость. А потом уже льготнику будет возвращена положенная по льготе сумма. Для чего надо будет обращаться в местные организации, курирующие льготников, с необходимыми документами.
Так что о льготах по ОСАГО узнавайте у своих региональных властей. И в любом случае при оформлении страховки оплачивается её полная стоимость. А потом уже льготнику будет возвращена положенная по льготе сумма. Для чего надо будет обращаться в местные организации, курирующие льготников, с необходимыми документами.

Никита Илюшенко

Так и представил деда с клюшкой, вваливающего боком на бэшке какой - нибудь ...))))

Юлия Гененрайх

Это смотря какая машина грузовая или легковая и смотря какой пенсионер если есть льготы вообще налог не уплачивает

Zulfira Ahmadullina

Нафуя пенсионеру 190 лошадок? Быстрее на кладбище доехать?