Вадим Чугин

Ясенево или Строгино? Для ПМЖ. Другие районы не советовать. Работа не в центре.

Строгино смущает тем, что там хотят строить дублер МКАД (8-полосную дорогу) . А Ясенево хоть и не раскручено так, но там нет крупных вредных предприятий.

Благодарю всех за ответы. Анализ информации из СМИ и комменты здесь убедили, что в Москве делать нечего. В центре столицы жилье нереально дорогое и ужасная экология. На окраинах - одни коробки однотипные судя по фоткам, с тем местом где сейчас живем не сравнить. Я уж не говорю про воздух.

А соседний опрос показал, что наоборот многие уезжают сейчас из Москвы в Подмосковье, так как болеют дети, болеют сами. Нечего там делать!
Стоять часами в пробках (про пластмассовые бутылки уже в рекламу и песни попало) , жуть. Давиться в метро с толпами чухонцев. Нет, пожалуй, обойдемся) )

Всем советую город Дмитров - наиболее развитый и чистый из тех, что мы видели. А Москвабад теперь южная столица, не для русских )

Вывод очевиден - нормальной экологии в Москве нет нигде!

Better Fellow

Строгино бы посоветовал. Хорошо знаю оба района - Строгино летом намного лучше - там река. А зимой всё равно по домам теперь все сидят.

Cf
Cfif

Казимир ваши ответы в комментах говорят о том что вы освершенно не разбираетесь в районах Москвы! Если вам 9 человек написали в Строгино лучше, а вы все твердите о Ясенево - значит езжайте туда куда вам велит ваш внутренний голос!

Мне по большому счету оч. все равно где вы будете жить - но ваше баранье упёрство просто удивляет!

Татьяна Дедяева

На юге столицы расположены очистные сооружения... запахи и ароматы неописуемые... к тому же торфяники загородные ближе к Ясенево... Строгино экологически более чистый район Москвы... Это Вам скажет даже В. В. Путин...)

Анастасия Кулик

Строгино. Ясенево дальше от центра и там хуже экология. К тому же в Строгино недавно метро прокопали.

Лина Галкина

Садовое кольцо.. . в районе
Цветного бульвара

Сергей

Само собой Строгино - даже в случае новой трассы на северо-западе города будет экологически чище из-за направления преобладающих ветров.