Валентин Бутаков

Можно уехать на ПМЖ в Канаду, если только закончил колледж и опыта работы нет?

Виктория Попова

Нельзя! При попытке выезда из СССР вы будете арестованы и отправлены в Магаданскую область

Саша Белый

Можно, если получите иммиграционную визу.

Ваш колледж вообще никого не волнует. Любой не волнует, а уж российский вызывает только сдержанный смех.

А можно вопрос? Как вы, человек без опыта работы, деньги на жизнь зарабатывать собираетесь, даже если переберетесь в Канаду? В любую другую страну?

До сих пор вы платили за жилье? В Канаде это около штуки в месяц, в других странах похожие цены. Или вы жили с родителями?

Как собираетесь еду добывать? Ее ведь надо покупать! До сих пор не задумывались об этом?

На транспорте надо ездить, за интернет платить, за телефон.... Вы и об этом не думали?

Есть официальный сайт правительства Канады, где все написано на русскм языке. Читайте!

Ищенко Алексей

НЕЛЬЗЯ. Совсем НЕЛЬЗЯ, т. е. - АБСОЛЮТНО...

Роман Евменов

в списке профессий для профмиграции не видела среднего образования, может попробовать поискать по провинциям, но тогда вам нужно бужет хорошее знание французского например и опыт работы по профессии прежде чем подавать на иммиграцию

Николай Погожев

Для профессиональной иммиграции в Канаду необходимо наличие _высшего_ образования и _опыта_ по профессии, попадающей в список востребованных в Канаде. Иными словами - ищите другие пути или получайте высшее и нарабатывайте опыт.

Михаил Хромов

А посмотреть / почитать на специализированных сайтах?
На вопрос ответ: НЕТ.

Н*
Ната ***

1)Опыт работы должен быть обязательно (минимум 3 года)
2)Хорошее знание английского языка (французского-в Квебеке)
3)Образование должно соответствовать списку профессий (Среднее, Высшее)
4)Обладать денежными средствами-около 10тыс. канадских. $
5)Зайдите на иммиграционный сайт Канады- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
6)Если прочитали-поняли, если нет, то делать вам там нечего!
НУЖНО ЗНАТЬ ЯЗЫК!
Вот сайт на русском- http://www.canadaru.ca/Default.asp?sType=0&PageId=8994