Таня

Как достать фосфор из рыбы?

На
Наталья

только употреблением рыбы во внутрь!

Василий

Зачем доставать из рыбы! Купи пару кило фосфорных мормышек и схавай или купи фосфорную пудру. Во втором случае не придёться жрать эпоксидку.

Юля

Купить кило семги. принести директору ближайшей школы.... а, нет. . лучше сразу завхозу ( так избежим длинной коррупционной цепочки: директор-завуч-химичка-зав. хоз-учестковый-омон-фсб) ой.. . чет в перед забежал.
Ну дак вот про рыбу.. . И меняешь 3 к 2. Все, сложный процесс получения белого фосфора из рыбы окончен. Имеем- довольного завхоза, жующего бутерброд с семгой созерцающего на кучу едкого белого дыма и обожженный тр. п химика неудачника на газоне.
Ну как то так.. . получают фосфор из рыбы.

Оля

Весь - тяжело. Но основную часть - просто. Сжечь, остаток будет содержать фосфаты. В основном в виде фосфата кальция. Дальше вообще просто: прокаливание с углем и песочком. Будет вам белый фосфор. Именно из рыбы. Но зачем он вам? Опасная штука...

Дмитрий

тебе "Владимир Уфимцев" ответил, ты только не слушай "Вячесл@в", так как в мормышках нет ни какого фосфора. двоечник не знает о том, что белый фосфор смертельно ядовит (это в кино, про какой то цианистый калий, пургу гонят, долбоёбы киношники) , если бы светящиеся мормышки были изготовлены с белым фосфором, скока дохлых рыбаков было бы на льду. так что учи химию.

Дмитрий

фосфор у рыбы находится в глазе надо с глаза снять маленкий кружочек и се

Ма
Марина

Съесть её, организм ваш достанет не беспокойтесь.

Дарья

Для того что бы получить 1 грамм фосфора из рыбы, тебе придётся несколько тонн перевести.

Евгения

мудофил, фосфор проще извлеч из спичек

Наталья

зависит от того какая это рыба в принцыпе и кто будет доставателем!