Елена Котова(Лященко)

где в Оренбурге на Бёрдах найти вербу? я не могу её найти!!!

Альбина Латтарова

Поздно. Она уже цветет желтыми сережками. именно тот вид с крупными почками, который нещадно уничтожают на вербное воскресенье--Ива козья---вчера на рынке в Оренбурге была--весь рынок завален---но ее всю срезали давно, еще по морозу. Остальные виды вербы менее декоративны, с мелкими почками. Вербы по берегам водоемов растут. Но сейчас половодье и все прибрежные кусты залиты водой и шастать там очень опасно.

Irina Gavrilova

Настоящяя верба сейчас растение очень редкое. 5 мая православная Пасха может и привезут в конце апреля к вербному воскресенью пучки вербы на рынки Попробйте укоренить. и вырастить. Только выбирайте с знающим вербу человеком постарше .Часто обманывают,