Константин Мостовой

Мои добрые родственники спилили под корень вербу, которую я растила 10 лет.

Дерево ростом метра 2.Можно ли ее как-нибудь реанимировать? Внизу на стволе есть несколько корешков...

Т)
Таня ))

Верба, это растение, которое, как и клён, трудно уничтожить. Сейчас от неё пойдет уйма поросли. Оставьте самый мощный побег, остальные выломайте. Через пару лет она будет такой, как и была.

Михаил Кучинов

можно от корня пойдет ростки! а родственникам звиздюлей тем спиленным стволом

Анна Малютина

От пенька пойдет новая поросль. А срубленный ствол можно поделить на части и посадить в другие места. Вербу (относится к роду Ива) так и размножают. Не переживайте. Она растет очень быстро.

Елена Гурщенко

А дача-то чья? Хозяин и командует чему там расти.

Марина Матвеева

Верба-не береза и не сосна. Она отлично восстанавливается порослью. Если у вас сухо-полейте пенек несколько раз. Сейчас от пенька пойдет коревая поросль. Оставьте один побег, а остальные безжалостно и главное пониже. вырубите, не оставляя пеньков. А вокруг веточки поставьте ограждение, допустим из 3х палочек штакетника и свяжите их. Таким образом веточка вербы будет расти прямая и её никто, даже случайно, не сломает.

Ольга Шепеленко

2 метра - это довольно молодое дерево, и 10 лет для них - не срок) . Сил у него много, восстановится ). К тому же - дерево дикое, живучее )
От корня пойдет поросль, и вместо одного ствола у Вас через пару лет будет роскошный куст. Если хотите все же иметь один ствол, а не куст, то на следующий год выберите наиболее подходящий росток и направьте его вверх, дерево вырастет в него. А другие поросли - удаляйте.
У меня на участке более 50 диких деревьев, которые я стараюсь держать в аккуратном виде. Думаю, сказку про дракона, у которого вместо одной отрубленной головы - 10 вырастают, древние русские люди придумали, когда расчищали в лесах себе место для полей. Один ствол рубишь, 10 растет.

Эрлан Дыйканбаев

Сочувствую Вам, а у нас перед подъездом соседи, спилили 2 берёзы и сосну, света, видите ли им было мало, при том, что окна выходят на южную сторону (вредители (( )У моих деревьев ничего от корешков не восстановилось, может Вам повезёт. Тем более верба легко укореняется, посадив веточку в землю.

Юл
Юлия

Пойдет поросль от корня. Родственники ГАДЫ,

Ки
Кирилл

Не переживайте! Вырастет гуще и краше прежней. Мне строители под корень иву желтокорую спилили. Чуть не убила) Теперь метра 3. И гораздо лучше, чем была

Екатерина Бондаренко

нельзя. потом из корня веточки прорастут

Иришка

Вряд ли, сорри)). Разе, что Франкенштейн поможет)))

Иван Иванович

Верба растение не прихотливое, растет очень часто как сорняк. По этому отрастет от корня.

Дмитрий Байбара

Я каждый год выпиливаю ветки, выламываю, а на следующий год опять гиганты. Это сорняк. как и бузина. всегда будет жить и не переведётся!!!