Ма
Марина

Надо ли дарить себя тому, кого не любишь, отказываясь от того, кого любишь ты?

Когда я опубликовал на сайте поэзии свои стихи о безответной любви (согласен, довольно слабенькие) :

Ну почему так часто происходит?
Бывает, что один себе находит
Кого-то и влюбляется в него,
Но для него не значит ничего.

А тот - ещё кого-то любит, может,
Кто так же ему всех людей дороже,
И так же безответно, может быть,
И ничего не в силах изменить.. . -

один из комментирующих написал мне, что-то вроде того, что пора бы уже перестать маяться дурью и писать о безответной любви, дескать, пришло время "оставить уже часть себя хоть кому-то".
В связи с этим вопрос. Значит ли это, что я должен примириться и подарить себя тому, кого не люблю? И забыть о своей любви? И с какой это стати?
P.S. Кстати, с чего он вообще взял, что стихотворение обо мне? У меня как раз всё замечательно.

За
Забияка

Каждый человек по-своему понимает и расшифровывает стихи, да и любые другие вещи. Безответная любовь -штука оч нервотрёпная и на неё можно тратить хоть целую жизнь, это не значит что нужно всё бросать и посвящать себя кому-то другому без чувств. Просто проще отвлечься на кого-то другого. И да, стихотворение - вещь индивидуальная, очень часто авторы пишут о себе и о том что у них на душе, о своих эмоциях и переживаниях, поэтому он решил что ты писал о себе.