Дмитрий Л

Если ширина шины материнской платы 128 бит а видеокарты 256 то как они будут работать? Подскажите не могу разобраться

ASrock n68-vs3

ucc

Плохо работает Asus HD 7850 2gb(256 bit) не могу определить причину был вариант БП, проц AMD Athlon X2 245, БП 500 ватт

Лёшка Иванов

Ты вообще не туда смотришь )
Это показатель для ПРоца!
Видяху бери хоть 1024Bit

Er Er

Видеокарта подключается к материнской плате через шинный интерфейс (как правило PCI-Express 16)
Разрядность шины видеокарты не волнует процессор, (волнует только драйвер видеокарты, который позволяет
эту пропускную способность видеокарты оптимальнее использовать)
Кроме того, ты возможно путаешь. Разрядность современных процессоров 64 бита, а не 128...
Возможно, ты имел в виду ширину шины памяти, но внутри процессора всеравно используются 64 бита (да и то для 64-х битных операционных систем)
Так что все будет работать, только уточни чтобы у видеокарты и материнской платы был интерфейс PCI-Express версии 2.0, лучше 3.0 и чтобы
на материнке он был 16-ти разрядным.
И установи драйвер...

Евгений Шалов

мать в студию.
Тогда будет точный ответ

Людмила Кузьменко(Котолупова)

ширина шины материнской платы 128 - ЭТО ОДНА из характеристик материнки! а видеокарты 256 - ЭТО ОДНА из характеристик видеокарты! Им абсолютно побарабану друг на друга! Они МОГУТ БЫТЬ СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫМИ!

Aнюта

Подойдет! только все должно комплектоваться! видео/проц!