Алексей Малинин

насколько легко передаются зппп

Подскажите, совсем запутался. Говорят применяйте презерватив и будет вам счастье. Но проблема в том, что выходит при ласкании на пальцы попадает смазка и например начав одевать презерватив не той стороной можно её перенести и вообще зацепить смазкой свой половой орган, так же как и мужская смазка может с презерватива попасть девушке. Какова же вероятность что то так подцепить? Или всё таки вируса должно быть много? И он должен попасть не на поверхность головки, а прямо в канал? Я что то совсем запутался, девушек не меняю, но например сейчас новая подруга и знаю что сдавала только мазок, без скрытых, тоесть по мазку она здорова, но уже не один мой знакомый находил через скрытые различные уреаплазмы и микоплазмы. Как блин не парится.

Na
Natali

абсолютно точно! вот так и заражаются!

Елена Миронова

ну, во-первых, научитесь пользоваться презервативами, точнее одевать их.
а, во-вторых, ну как вы себе это представляете, перенос заболевания через пальцы/ презерватив, так рассуждая то можно и от трусов заразиться 🙂
важен непосредственный контакт. большинство микробов могут выжить только в определенной среде. так что правильно говорят "применяйте презерватив и будет вам счастье"!