Санжаржон Муатаров

Странные диагнозы - ЗППП

2 года у меня была постоянная партнёрша. В декабре произошла последняя интимная связь с ней. С тех пор иных незащищённых контактов не было. У неё осенью 2013 г. кроме как со мной у неё были незащищённые контакты. Следовательно, могла тогда заразиться и заразить меня.

3 недели назад венеролог после анализа мазка поставила диагноз - гонорея. Анализ крови выявил хламидиоз. Лечился. Сегодня последний день приёма антибиотиков, но симптомы остаются (жжение при мочеиспускании) , хотя и ослабли.

У моей партнёрши после трёх анализов мазков ничего не выявили!! ! Отправили на более точный анализ (ПЦР или посев - не знаю) . Выявили трихомониаз.

Вопрос: как я мог заразиться гонореей и хламидиозом и не заболеть трихомониазом, если у неё по первым двум болезням отрицательный результат, а по последней - положительный???! Может ли быть такое, что дерматовенеролог водит нас за нос или недостаточно квалифицирован?!

* Поправка - "У неё осенью 2012 г. "

Кирилл Митрохин

Трихомониаз очень часто протекает в скрытой форме. Так же как и хламидии. И на фоне этого гонорея протекает нестандартно, как бы смазанно. Раз уж анализы подтвердили - не ищите виноватых. Просто лечитесь и будтье осторожны...

Ма
Марина

скорее всего водите вы специалиста. анализы делает ни он. а со своими связями разберитесь сами .